Гловна » 2018 » Грудень » 22 » Престольный день в больничном храме при детской больнице

Престольный день в больничном храме при детской больнице

22 декабря, в день памяти Богородичного образа "Нечаянная Радость" архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме при детской больнице г. Каменское.
Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель храма протоиерей Тарасий Шаповалов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" с. Водяное Солонянского района иерей Игорь Ковалюк, клирики Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское - завканцелярией иерей Вадим Василевский и глава отдела "Церковь и семья" иерей Роман Романенко.
По евангельском чтении Архипастырь произнес проповедь о чтимом сегодня образе.
После заамвонной молитвы соборно был отслужен молебен с пением молитвы "Царице моя преблагая" и возглашено многолетие.