Гловна » 2018 » Грудень » 23 » Неделя 30-я по Пятидесятнице. День памяти святителя Иоасафа Белгородского

Неделя 30-я по Пятидесятнице. День памяти святителя Иоасафа Белгородского

В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, 23 декабря, Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское, в сослужении клириков собора.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к пришедшим в храм со словом проповеди.
В этот день Церковь воспоминает день преставления святителя Иоасафа, епископа Белгородского.
Для Каменской епархии дата 23 декабря памятна как день образования епархии, 23 декабря 2010 года решением Священного Синода УПЦ была образована Днепродзержинская епархия, в 2016 году в связи с изменением названия кафедрального города переименованная в Каменскую.