Гловна » 2018 » Грудень » 25 » День памяти святителя Спиридона Тримифунтского

День памяти святителя Спиридона Тримифунтского

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, 25 декабря, Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе пгт Царичанка Царичанского района.
Владыке сослужили секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Царичанского округа ключарь собора протоиерей Сергий Пигарев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение" г. Каменское протоиерей Виктор Брилюк, клирики благочиния - иеромонах Авель (Чайковский), протоиерей Дионисий Насс.
Перед началом Литургии был освящен образ святого праведного Петра Калнышевского, с именем которого связаны труды во благо многих храмов Царичанского района.
По окончании богослужения Архипастырь поздравил благочинного района протоиерея Сергия Пигарева с днем рождения, пожелав многих лет служения и помощи Божией, после чего чествуемому возгласили многолетие.