Гловна » 2019 » Січень » 25 » День памяти святой мученицы Татьяны

День памяти святой мученицы Татьяны

25 января, в день памяти святой мученицы Татьяны Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери при Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское, в сослужении духовенства собора.
***********
Татиана была знатного рода. Она воспитывалась в семье тайных христиан. При достижении совершеннолетия, девушка решила не выходить замуж и посвятить свою жизнь Церкви. Её поставили диакониссой в одном из римских храмов. В 220-х гг святую деву схватили по приказу Ульпиана и хотели заставить поклониться статуе Аполлона. Но по молитве Татианы идол был разрушен. После долгих пыток святую предали смерти.