Главная » 2019 » Февраль » 2 » Ночная Божественная Литургия

Ночная Божественная Литургия

23.02.2019
По благословению архиепископа Владимира, в ночь с 1 на 2 февраля в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское была отслужена Божественная Литургия, совершение которой Владыка возглавил в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), ключаря собора протоиерея Константина Свидуновича, настоятеля Свято-Андреевского храма с. Андреевка Верхнеднепровского района протоиерея Вадим Василенко, духовенства собора - завканцелярией епархии иерея Вадима Василевского, диакона Ростислава Калиновского, иеродиакона Алексия (Назарова).
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия, о мире в Украине, о городских властях и благодарственные молитвы.
По окончании Литургии соборно был отслужен молебен на начало всякого доброго дела.
Обращаясь к всем собравшимся в эту ночь в соборе, архиепископ Владимир призвал на всех молящихся Божие благословение и пожелал всем здравия и сил на месяц наступивший.