Гловна » 2019 » Лютий » 17 » VII фестиваль "Сретенский вечер" (2019)

VII фестиваль "Сретенский вечер" (2019)

17 февраля в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменского по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, архиепископа Каменского и Царичанского состоялся VII ежегодный православный концерт духовной музыки "Сретенский вечер". Ведущей вечера была заслуженная артистка Украины Марина Юрченко.
В программу концерта вошли выступления следующих хоров:
Молодежный хор Свято-Николаевского кафедрального собора под управлением Яны Любинской исполнил «Кто ны разлучит» протоиерея Димитрия Соломина, «Утверди Боже» протоиерея Алексия Косолапова, «Многая лета» распева Калужской епархии.
Хор храма 12-ти Апостолов г. Каменское под управлением Вовчук Анны исполнил произведения: «Тропарь рождеству» Степана Дегтярева, «Кондак Рождеству», «Святый Боже» Петра Ильича Чайковского.
Хор храма Киприана и Иустинии  г. Каменское под управлением Вовчук Юлии исполнил такие произведения:
«Блажен муж» распева Троице-Сергиевой лавры, «Един свят» напева Тихвинского монастыря, «Трисвятое» Александра Кастальского, колядку в обработке Сергеева.
Хор Свято-Покровского кафедрального собора пгт Царичанка под управлением Елены Пигаревой исполнил: Анатолий Лядов «Слава в вышних Богу», Андрей Бессарабов- «Днесь Христос», Ступицкий «Ой, рано, рано…», колядки: «Колискова», «Святий вечір».
Завершил концерт хор Свято-Николаевского кафедрального собора  г.  Каменское под управлением регента Натальи Грищенко, который исполнил:  «Достойно есть» Илариона Алфеева, «Ныне отпущаеши» Василия Старорусского, «Душе моя»  Максима Котогарова, «Вера Вечна» гимн Святителя Николая Сербского.
По окончании концерта с приветственным словом ко всем выступившим и пришедшим на концерт обратился архиепископ Владимир, поблагодарив  руководителей хоров и хористов за участие, пожелав всем помощи Божией и поздравив с наступившим праздником Сретения.