Гловна » 2019 » Лютий » 24 » Неделя о блудном сыне. Память священномученика Власия

Неделя о блудном сыне. Память священномученика Власия

В день памяти священномученика Власия, епископа Севастийского, Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский возглавил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское.
Правящему Архиерею сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), ключарь собора протоиерей Константин Свидунович, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, благочинный Верхнеднепровского округа протоиерей Владимир Гаврилишин, завканцелярией епархиального управления иерей Вадим Василевский, клирик собора диакон Алексей Чумак.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к народу с проповедью на тему подготовительной к Великому Посту недели о блудном сыне, а также поведал о почитаемых в эти дни святых - священномученике Харалампии Магнезийском и священномученике Власии Севастийском.
За богослужением архиерей совершил диаконскую хиротонию Майора Сергея.
По окончании Литургии перед чтимым соборным образом священномучеников Харалампия и Власия было совершено славление.
Напомним, что нижний храм Свято-Покровского кафедрального собора пгт Царичанка Царичанского района освящен в честь святых Харалампия и Власия, а в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское находится особо почитаемый народом образ святых.