Главная » 2019 » Февраль » 25 » Престольный день в монашеской общине с. Хуторское

Престольный день в монашеской общине с. Хуторское

26.03.2019
25 февраля, в день памяти Иверской иконы Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший архиепископ Каменской и Царичанский Владимир посетил Свято-Духовскую женскую монашескую общину в селе Хуторское Петриковского района.
В теплом храме, посвященном празднуемому образу, Архипастырь возглавил Божественную Литургию в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Гаврилишина, настоятеля общины архимандрита Аверкия (Ойца) и духовенства Петриковского благочиния.
За богослужением Владыка Владимир совершил иерейскую хиротонию диакона Сергея Майора.