Главная » 2019 » Март » 22 » Сорок мучеников. Исповедь Криничанского благочиния

Сорок мучеников. Исповедь Криничанского благочиния

22.04.2019
Вечером 22 марта, в день памяти святых Сорока мучеников Севастийских, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское состоялось соборное богослужение Криничанского благочиния.
Последование Литургии Преждеосвященных Даров возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении клириков кафедрального собора, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, а также священнослужителей Криничанского благочиния.
Перед службой духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко принял исповедь у священнослужителей Криничанского благочинного округа.
За богослужением Архипастырь совершил диаконскую хиротонию Федорчука Максима.
По окончании Литургии Владыка поздравил секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова) с 10-летием рукоположения в священный сан, после чего в адрес чествуемого было пропето многолетие.