Главная » 2019 » Март » 29 » Моление перед чтимым образом Богородицы "Взыграние"

Моление перед чтимым образом Богородицы "Взыграние"

22.04.2019
Вечером 29 марта, в пятницу третьей седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, возглавил малое повечерие с молебным каноном Божией Матери перед чтимым образом "Взыграние" в Свято-Успенском храме Китайгородского храмового комплекса.
Архипастырю сослужили настоятель храма, благочинный Царичанского района протоиерей Сергий Пигарев и духовенство благочиния.
В Великом Посту подобные богослужения в Каменской епархии совершаются перед чтимыми образами Пресвятой Богородицы - иконой "Непраздная" в Свято-Варваринском храме пгт Карнауховка, иконой "Скоропослушница" в женской обители поселка Романково, и в Свято-Николаевском кафедральном соборе перед Тихвинским образом.