Гловна » 2019 » Квітень » 5 » Моление перед чтимым образом Богородицы "Непраздная"

Моление перед чтимым образом Богородицы "Непраздная"

Вечером 5 апреля, в пятницу четвертой седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, возглавил малое повечерие с молебным каноном Божией Матери перед чтимым образом "Непраздная" в Свято-Варваринском храме пгт Карнауховка г. Каменское.
Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), духовник епархии настоятель храма протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма Двенадцати апостолов г. Каменское протоиерей Владимир Вовчук, настоятель больничного храма при 8-й Каменской больнице протоиерей Виктор Брилюк, настоятель Свято-Митрофановского храма г. Каменское протоиерей Андрей Изай, настоятель Свято-Вознесенского храма с. Семеновка Криничанского округа иерей Дмитрий Голушко,  эконом Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонах Рафаил (Ахметов), завканцелярией епархиального управления иерей Вадим Василевский, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора диакон Алексей Чумак, клирик храма диакон Александр Ешуков.
В Великом Посту подобные богослужения в Каменской епархии совершаются перед чтимыми образами Пресвятой Богородицы - иконой "Непраздная" в Свято-Варваринском храме пгт Карнауховка, иконой "Скоропослушница" в женской обители поселка Романково, и в Свято-Николаевском кафедральном соборе перед Тихвинским образом.