Главная » 2019 » Апрель » 12 » Похвала Божией Матери

Похвала Божией Матери

22.04.2019
Вечером в пятницу пятой седмицы Великого Поста, 12 апреля, Церковь на субботней утрени совершает так называемую "Похвалу Божией Матери" - торжественное чтение Акафиста Пресвятой Богородице "Радуйся, Невесто Неневестная", когда 4 раза духовенство исходит из алтаря для совершения последования Акафиста.
В Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское богослужение возглавил настоятель собора, Высокопреосвященнейший архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора, духовенства приходов Каменского округа и приходов епархии, прибывших поучаствовать в соборном служении.
Каждение во время чтения Акафиста совершалось перед каждым из Богородичных образов собора.
По окончании богослужения перед чтимым Тихвинским образом священнослужители пропели "Царице моя Преблагая".

$IMAGE25$