Главная » 2019 » Апрель » 13 » Суббота Акафиста

Суббота Акафиста

22.04.2019
13 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого Поста, субботу Акафиста, Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское, в сослужении соборного духовенства.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о мире в Украине и о городских властях.
По запричастном стихе проповедь о величии Пресвятой Богородицы и Ее молитвенном предстательстве произнес клирик собора протоиерей Александр Князюк. По окончании Литургии перед чтимым соборным образом Тихвинской иконы Божией Матери было отслужено молебное пение с величанием.