Главная » 2019 » Апрель » 20 » Архиерейское служение. Суббота Лазарева

Архиерейское служение. Суббота Лазарева

21.05.2019
20 апреля, в субботу Лазареву в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское была отслужена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста.
Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства собора и приходов епархии.
На малом входе, за усердные труды во славу Святой Церкви, были отмечены высокими наградами ряд священнослужителей:
протоиерей Николай Гончаренко и протоиерей Сергий Бутенко - награждены правом ношения крестом с украшением,
иереи Михаил Белоконь, Михаил Чекчирный, Павел Салагар и Александр Олейник - возведены в сан протоиерея,
иерей Ярослав Вовчук - награжден правом ношения наперсного креста,
диакон Михаил Вынту - награжден правом ношения двойного ораря.