Главная » 2019 » Апрель » 21 » Вход Господень в Иерусалим. Божественная Литургия

Вход Господень в Иерусалим. Божественная Литургия

21.05.2019
21 апреля, в Неделю ваий, в двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, возглавил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское, в сослужении духовенства кафедрального собора.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к народу с историей празднуемого события, поучением о должном проведении Страстной седмицы и всеобщем воскресении, по образу воскрешения Лазаря и Светлого Христова Воскресения.
По окончании Божественной Литургии священнослужители окропили святой водой веточки вербы, которые верующие принесли в храм.