Гловна » 2019 » Квітень » 23 » Великий Вторник. Литургия Преждеосвященных Даров

Великий Вторник. Литургия Преждеосвященных Даров

Вечером 23 апреля в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров .
Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении клириков кафедрального собора и духовенства епархии.
На малом входе, за усердные труды во славу Святой Церкви, были отмечены высокими наградами ряд священнослужителей:
протоиерей Иоанн Нищета награжден правом ношения палицы и креста с украшением,
иерей Иоанн Костюк возведен в сан протоиерея и награжден правом ношения креста с украшением,
иереи Георгий Федоров, Сергий Будыло и Петр Нагайчук возведены в сан протоиерея,
иерей Александр Гаркуша награжден набедренником, камилавкой и правом ношения наперсного креста,
иерей Дмитрий Дегтярев награжден набедренником и камилавкой.