Главная » 2019 » Апрель » 29 » Пасха Красная на Приорилье. Божественная Литургия

Пасха Красная на Приорилье. Божественная Литургия

21.05.2019
Автор: Админ

На второй день Светлого Христового Воскресения, на территории Китайгородского храмового комплекса состоялся
12-й Епархиальный Пасхальный Фестиваль "Пасха красная на Приорелье".
Праздничное мероприятие в рамках Каменской Епархии проходит уже в одиннадцатый раз. Празднование предварялось богослужением - торжественной Пасхальной Литургией, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир Архиепископ Каменской и Царичанский в сослужении отцов Благочинных. На Праздничной Литургии молились организаторы и участники фестиваля. За Богослужением клирик Свято Успенского кафедрального собора пгт. Царичанка, протоиерей Дионисий Насс награжден правом ношения креста с украшением.

По окончании богослужения состоялось открытие Пасхального фестиваля.