Главная » 2019 » Апрель » 29 » Пасха Красная на Приорелье - фестивальная часть 2019

Пасха Красная на Приорелье - фестивальная часть 2019

21.05.2019
Автор: Админ

По окончании богослужения состоялось открытие фестиваля.

Парад огромных двухметровых писанок, концертные выступления коллективов воскресных школ, проходящие одновременно на нескольких сценах, выставка произведений ручной работы (вышивки, поделки, рисунки - пасхальная открытка, пасхальная корзинка), конкурс "товчеників", по традиции, отдельный пункт программы фестиваля - конкурс пономарей (конкурс проходил в Свято-Успенском храме, где ребята соревновались за звание лучшего алтарника епархии) - всех мероприятий фестиваля невозможно было охватить.
Украсила фестиваль Хоровая ассамблея, также проводимая в рамках фестиваля. Хоровые коллективы показали свое мастерство и исполнили произведения под сводами старинного Свято-Николаевского храма Китайгородского комплекса.
Лучшим участникам фестиваля были вручены кубки и дипломы, а каждый участник получил памятную грамоту.