Главная » 2019 » Май » 7 » Архиерейское служение. Радоница

Архиерейское служение. Радоница

21.05.2019
Утром 7 мая, перед началом Божественной Литургии, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское был отслужен параклисис - молебный канон Божией Матери с пением акафиста Покрову, традиционно совершаемый в главном храме епархии по вторникам.
Далее поминальное заупокойное богослужение дня Радоницы в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское возглавил настоятель собора архиепископ Владимир, в сослужении духовенства собора.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам с проповедью по поминовении усопших в молитвах.
После Литургии была отслужена панихида с чтением акафиста о усопших "Господи, Любы Неизреченная, помяни усопшия рабы Твоя."