Главная » 2019 » Май » 8 » «Зажги свечу памяти»

«Зажги свечу памяти»

21.05.2019
Вечером 7 мая на Соборной площади состоялась акция-реквием «Зажги свечу памяти», которая была организована силами молодежного отдела епархии по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Каменского и Царичанского Владимира.
В Тихвинском храме комплекса Свято-Николаевского кафедрального собора была отслужена панихида по пострадавшим в Чернобыльской катастрофе и жертвам военных конфликтов, а также прочитаны молитвы - об окружающей среде и благостоянии мира, после чего участники общей молитвы зажгли свечи в память всех поминаемых, а из горящих лампадок собравшиеся выложили пасхальную аббревиатуру "ХВ" - Христос Воскресе!
Подобное мероприятие проводится на Соборной площади третий год подряд и стало хорошей традицией.