Главная » 2019 » Июнь » 6 » Вознесение Господне. Тезоименитый храм с. Семеновка Криничанского района

Вознесение Господне. Тезоименитый храм с. Семеновка Криничанского района

16.06.2019
6 июня, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил праздничную Божественную Литургию в Свято-Вознесенском храме с. Семеновка Криничанского района.
Архипастырю сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель Свято-Николаевского храма с. Гуляйполе Криничанского района протоиерей Николай Чиженко, настоятель храма Всех святых с. Червоноивановка Криничанского района протоиерей Георгий Кириченко, настоятель тезоименитого храма протоиерей Дмитрий Голушко.
Перед началом богослужения Владыку встретили дети воскресной школы, которые приветствовали его праздничным выступлением.
За богослужением была совершена хиротония, в священный сан диакона рукоположен Станишевский Владимир.
По традиции, после Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с молебным пением и чтением Евангелия.
По ходатайству настоятеля Владыка отметил благословенными грамотами активных прихожан за их усердные труды .