Главная » 2019 » Июнь » 11 » Престольное торжество храма свт. Луки Крымского

Престольное торжество храма свт. Луки Крымского

16.06.2019
11 июня Высокопреосвященнейший архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию по случаю престольного торжества в храме святителя Луки Крымского г. Каменское.
Архипастырю сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское протоиерей Константин Свидунович, настоятель храма протоиерей Георгий Гуркин, настоятель Богоявленского храма г. Каменское протоиерей Геннадий Чередник, клирик храма протоиерей Николай Липенко, настоятель Свято-Андреевского храма г. Каменское протоиерей Роман Товстяк, эконом Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонах Рафаил (Ахметов), завканцелярией епархии протоиерей Вадим Василевский.
После Божественной Литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма, окроплением молящихся святой водой и чтением Евангельского зачала.
По окончании молебна и многолетия архипастырь отметил благословенными грамотами прихожан, особо потрудившихся в деле украшения храма и его внутреннего благолепия, после чего Владыка Владимир дал возможность каждому приложиться к жезлу святителя Луки, с которым уже по традиции совершает в этом храме в день престольного праздника богослужение.