Главная » 2019 » Июнь » 14 » Память преподобного Агапита Печерского в тезоименитом храме

Память преподобного Агапита Печерского в тезоименитом храме

19.07.2019
14 июня, в день памяти святого преподобного Агапита Печерского, Высокопреосвященнейший архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме, по случаю престольного торжества.
Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель Свято-Андреевского храма г. Каменское протоиерей Роман Товстяк, настоятель чествуемого храма протоиерей Николай Гончаренко, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Каменское протоиерей Тарасий Шаповалов, эконом Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонах Рафаил (Ахметов).
По окончании Литургии с иконой чествуемого святого духовенство во главе с Владыкой совершили крестный ход вокруг храма, с молебным пением и окроплением четырех сторон храма святой водой.