Главная » 2019 » Июнь » 15 » Троицкая поминальная суббота

Троицкая поминальная суббота

19.07.2019
15 июня, в Троицкую родительскую поминальную субботу, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское была совершена Божественная Литургия.
Перед началом богослужения в собор был принесен чудотворный образ Пресвятой Богородицы "Благоуханный Цвет" из Свято-Константино-Еленинского Измаильского монастыря Одесской епархии.
Заупокойное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора.
За богослужением сугубо были вознесены молитвы о упокоении всех усопших от века православных христиан.
После Литургии была отслужена панихида с чтением акафиста о упокоениии почивших "Господи, Любы Неизреченная, помяни усопшия рабы Твоя".