Гловна » 2019 » Липень » 5 » Служение в часовне на горе Калитва

Служение в часовне на горе Калитва

18.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 707
5 июля, в десятую пятницу по Пасхе, Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию и молебное пение с освящением воды на источнике, освященном в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», который находится на горе Калитва в Царичанском районе.
Правящему Архиерею сослужил епископ Золотоношский, викарий Черкасской епархии.
Архипастырям сослужили секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское протоиерей Константин Свидунович, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Верхнеднепровского района протоиерей Владимир Гаврилишин, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Царичанского округа иеромонах Гавриил (Пигарев), благочинный Магдалиновского округа протоиерей Геннадий Сарабьев, завканцелярией епархиального управления протоиерей Вадим Василевский  и духовенство епархии. 
По окончании Литургии и молебного пения священнослужители совершили панихиду по приснопоминаемому Блаженнейшему Митрополиту Владимиру (Сабодану), Предстоятелю УПЦ в 1992-2014 годах, в этот день исполнилось 5 лет со дня  его кончины. 
Служение водосвятных молебнов в десятую пятницу по Пасхе - старая традиция, в Каменской епархии два почитаемых источника - на горе Калитва в Царичанском районе и в лесном массиве с. Чернетчина Магдалиновского района.

 

 
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]