Гловна » 2019 » Липень » 7 » Храмовый день в с. Посуньки

Храмовый день в с. Посуньки

7 июля, в день Рождества Иоанна Предтечи, в Предтеченском храме с. Посуньки Верхнеднепровского района была отслужена праздничная Божественная Литургия.
Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении благочинного Верховцевского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Гаврилишина, настоятеля Свято-Успенского храма г. Вольногорск протоиерея Петра Дромашко, настоятеля тезоименитого храма протоиерея Владимира Миронца, клирика Свято-Успенского храма г. Вольногорск протоиерея Михаила Продана, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери с. Катеринополь Криничанского района протоиерея Виталия Босенко, настоятеля храма преподобного Дамиана Печерского г. Вольногорск протоиерея Владимира Копытько, клирика Запорожской епархии протоиерея Константина Максимова и завканцелярией епархиального управления протоиерея Вадима Василевского.
По прочтении Евангелия Владыка произнес проповедь на тему праздника.
По совершении Литургии был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма, во время шествия была совершена заупокойная лития у могилы протоиерея Михаила Лукьянова (+2014), несшего свое служение в этом храме более 4-х лет.
По окончании молебна было возглашено многолетие Владыке, духовенству и всем собравшимся под сводами храма.
Настоятель храма протоиерей Владимир Миронец поблагодарил Архипастыря за совершенные молитвы, со словом поздравлений к собравшимся обратился также городской голова Вольногорска Василенко Владимир Павлович.

$IMAGE43$