Гловна » 2019 » Липень » 9 » Торжества по случаю дня празднования Тихвинского образа Божией Матери

Торжества по случаю дня празднования Тихвинского образа Божией Матери

25.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 909
9 июля в Каменском состоялись епархиальные торжества по случаю празднования чтимого образа Каменской епархии - Тихвинской иконы Божией Матери .
Торжественные мероприятия возглавил Высокопросвященнейший Александр, архиепископ Городницкий, викарий Киевской Митрополии, в сослужении архиепископа Каменского и Царичанского Владимира, в сослужении духовенства собора, благочинных и священнослужителей всех районов епархии.
На заупокойной ектении сугубо был помянут приснопоминаемый Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир (в этот день исполнилось 53 года архиерейской хиротонии покойного Предстоятеля).
По отпусте Литургии духовенство с молящимися крестным ходом обошли квартал (Соборная площадь - Гимназический проспект - улица Соборная - улица Архивная), проследовали к Тихвинскому храму, где была прочитана молитва празднуемому образу и пропето многолетие всем собравшимся в день праздника.
Владыка Александр благодарил архиепископа Владимира за приглашение разделить радость соборной молитвы в день празднования Богородичного образа, отметив предстательство Царицы Небесной над Каменской епархией и всей Днепропетровщиной. 
Архиепископ Владимир в ответном слове поздравил всех с праздником, выразив благодарность высокому гостю за визит и радость общения, духовенству епархии и всем молящимся, с надеждой на то, что епархиальные торжества станут общегородскими. 
К поздравлениям присоединился также городской голова Каменского Белоусов Андрей Леонидович, трудами которого был построен Тихвинский храм. Градоначальник пожелал всем здоровья и мирного неба над головой. 


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]