Гловна » 2019 » Липень » 13 » Престольное торжество храма Собора двенадцати апостолов

Престольное торжество храма Собора двенадцати апостолов

13 июля, в день Собора двенадцати апостолов, в тезоименитом храме г. Каменское была отслужена Божественная Литургия по случаю храмового дня.
Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Каменского благочиннического округа протоиерея Владимира Михайлюка, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Гаврилишина, настоятеля храма протоиерея Владимира Вовчука, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт Новониколаевка Верхнеднепровского района протоиерея Андрея Выжиковского, настоятеля храма святых Киприана и Иустинии г. Каменское протоиерея Андрея Вовчука, клирика храма святой равноапостольной княгини Ольги г. Каменское протоиерея Юлиана Скорец, клирика Свято-Успенского храма г. Верхнеднепровска протоиерея Михаила Гаврилишина, клирика Казанского храма г. Каменское иерея Ярослава Михайлюка, клирика тезоименитого храма иерея Ярослава Вовчука.
По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с молебным пением и окроплением святой водой, а также пропето многолетие церковной иерархии, богохранимей стране нашей, властям, народу, настоятелю и всем прихожанам прихода.