Главная » 2019 » Июль » 17 » Архиерейское служение. Благовещенский храм пгт Кринички

Архиерейское служение. Благовещенский храм пгт Кринички

22.08.2019
17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Благовещенском храме пгт Кринички Криничанского района.
Архипастырю сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, благочинный Царичанского района иеромонах Гавриил (Пигарев), духовенство Каменской и Запорожской епархий.
На малом входе, за усердные труды во благо Церкви, протоиерей Вячеслав Мозговой был награжден правом ношения митры.
По окончании Литургии перед образом святых Царственных страстотерпцев была прочитана молитва.
Поздравив собравшееся духовенство и прихожан с совершением в храме соборного богослужения, Владыка отметил благотворителей и трудящихся в храме высокими церковными наградами.