Главная » 2019 » Июль » 20 » Свято-Успенский храм пгт Куриловка. Освящение иконостаса

Свято-Успенский храм пгт Куриловка. Освящение иконостаса

22.08.2019
20 июля Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме пгт Куриловка Петриковского района.
Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец и настоятель храма протоиерей Владимир Волошин.
Перед началом Литургии был совершен чин освящения нового иконостаса.
По окончании богослужения, по ходатайству настоятеля, Владыка наградил благотворителей храма и всех потрудившихся высокими церковными наградами - орденами и грамотами. За многолетнее служение настоятель храма протоиерей Владимир Волошин также был награжден орденом святителя Димитрия Ростовского.