Главная » 2019 » Июль » 24 » Архиерейское служение. 24 июля, святой равноапостольной княгини Ольги

Архиерейское служение. 24 июля, святой равноапостольной княгини Ольги

22.08.2019
В день празднования памяти святой равноапостольной княгини Ольги, 24 июля 2019 года, в тезоименитом храме г. Каменское (район БАМ) Божественную Литургию по случаю праздника возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении настоятеля храма благочинного города протоиерея Владимира Михайлюка, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Верхнеднепровского района протоиерея Владимира Гаврилишина, благочинного Солонянского района протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Криничанского района протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Покровского округа Криворожской епархии протоиерея Владимира Качана, завканцелярией епархиального управления протоиерея Вадима Василевского, настоятелей приходов города и районов.
По запричастном стихе проповедь о святой равноапостольной княгине Ольге произнес протоиерей Вадим Шкляренко.
По окончании богослужения, по традиции, был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма, перед образом празднуемой святой прочитана молитва и пропето многолетие всем собравшимся в храме.
Архиепископ Владимир поздравил настоятеля и прихожан с храмовым торжеством, пожелав Божьих благословений от Господа по молитвам Небесной покровительницы храма.