Главная » 2019 » Август » 4 » ОБНОВЛЕНО пгт Магдалиновка. Память святой равноапостольной Марии Магдалины

ОБНОВЛЕНО пгт Магдалиновка. Память святой равноапостольной Марии Магдалины

22.08.2019
4 августа, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины тезоименитый храм пгт Магдалиновка Магдалиновского района посетил с Архипастырским визитом Высокопреосвященнейший архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, который возглавил по случаю храмового дня торжественную Божественную Литургию.
Перед началом Литургии было совершено освящение образа святого праведного Петра Калнышевского, икона установлена в киоте в левой части храма.
Владыке сослужили секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма благочинный Магдалиновского района протоиерей Геннадий Сарабьев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" с. Приют Магдалиновского района протоиерей Роман Артюхов, завканцелярией епархиального управления протоиерей Вадим Василевский, настоятель Свято-Успенского храма с. Топчино Магдалиновского района иерей Рустик Кайнар и настоятель Свято-Покровского храма с. Лычково Магдалиновского района иерей Михаилы Рыжков.
По прочтении Евангелия Владыка произнес проповедь на тему Священного Писания о исцелении двух слепых и подвиге равноапостольной Марии Магдалины.
По завершении Божественной Литургии был отслужен молебен с молитвенным призыванием празднуемой святой и пропето многолетие, после чего архиепископ Владимир поздравил всех с храмовым праздником всего Магдалиновского района, поблагодарил настоятеля за труды, и особую. благодарность выразил благотворителю прихода Корсуну Владимиру Павловичу, тщанием которого храм обрел образ праведного Петра Калнышевского.
Благочинный округа, настоятель храма отец Геннадий, поздравил Всех с праздником и поблагодарил владыку  за молитву.