Гловна » 2019 » Серпень » 9 » В Царичанку прибыла чудотворная икона святителя Николая

В Царичанку прибыла чудотворная икона святителя Николая

16.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1023
9 августа, в день памяти святого великомученика Пантелеимона, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Каменского и Царичанского Владимира в пгт Царичанка был совершен крестный ход со стариной чудотворной иконой Святителя Николая.
Образ был доставлен из Одессы, на крестном ходе святыню сопровождали многочисленные паломники. 
Святое шествие прибыло в кафедальный собор пгт Царичанка, где был прочитан акафист святителю .Николаю с освящением воды и отслужена Божественная Литургия.
Возглавил упомянутые богослужения Высопреосвященнейший архиепископ Владимир в сослужении ключаря собора иеромонаха Гавриила (Пигарева), секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца и многочисленого духовенства епархии.
За Божественной Литургией на малом входе был награжден иеромонах Гавриил (Пигарев) правом ношения креста с украшениями.
По завершении Божественной Литургии архиепископ Владимир поздравил всех с праздником и преподнес в дар панагию для иконы святителя Николая, что будет отныне постоянно находиться в Свято-Покровском соборе пгт Царичанка.


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]