Гловна » 2019 » Серпень » 10 » Всенощное бдение в канун праздника Рождества святителя Николая Чудотворца

Всенощное бдение в канун праздника Рождества святителя Николая Чудотворца

Вечером 10 августа, накануне праздника Рождества святителя Николая Чудотворца в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское было совершено всенощное бдение.
Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства собора и клириков храмов города.
Последование литии на вечерне было совершено с исхождением из храма, крестным ходом вокруг собора, молитвы на освящение хлебов были прочитаны у подножия "Голгофы".
На утрени, перед полиелеем, был отслужен акафист святителю Николаю нараспев, перед чтимым соборным образом.