Главная » 2019 » Август » 10 » Архиерейское служение. Чествование Смоленского образа Пресвятой Богородицы ("Одигитрия")

22.08.2019
10 августа, в день празднования Смоленского образа Пресвятой Богородицы ("Одигитрия"), Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское Божественную Литургию, в сослужении духовенства собора и приходов епархии.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, мире в Украине и городских властях.
По запричастном стихе к молящимся обратился с проповедью клирик собора протоиерей Александр Князюк.
По окончании богослужения перед празднуемым образом Божией Матери священнослужители пропели молитву "Царице моя Преблагая".