Главная » 2019 » Август » 28 » Храмовый день в главном храме г. Вольногорск

Храмовый день в главном храме г. Вольногорск

24.10.2019

28 августа на праздник Успения Божией Матери в г. Вольногорск состоялось торжественное богослужение посвященное храмовому дню. Службу возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Камянской и Царичанский в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Верховцевского округа прот. Владимира Хилевича, настоятеля храма прот. Петра Дромашко, настолятеля храма Иоанна Предтечи с. Посуньки прот. Владимира Миронца, клирика храма Успения Б.М. г. Вольногорск прот. Михаила Продана, настоятеля храма иконы Б.М. "Живоносный Источник" криничанского благочиния прот. Виталия Босенко, настоятеля храма Прп. Дамиана Печерского г. Вольногорск прот. Владимира Копытько. Во время богослужения, за труды во благо Церкви, Владыкой Владимиром был награжден настоятель храма прот. Петр Дромашко служением Божественной Литургии с открытыми Царскими вратами до молитвы "Отче наш". После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с молебным пением и окроплением святой водой. На богослужении возносил свои молитвы городской глава Василенко Владимир Павлович.