Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » В день празднования местночтимого образа Пресвятой Богородицы, именуемой "Непраздная "

18.09.2019
Автор: Админ
5 сентября, в день празднования местночтимой иконы Пресвятой Богородицы, именуемой "Непраздная " по благословению Архиепископа Каменского и Царичанского  Владимира состоялась Божественная литургия в храме святой мученицы Варвары, пос. Карнауховка.
Службу возглавил благочинный Каменского округа- протоиерей Владимир Михайлюк в сослужении настоятеля храма (духовник епархии) протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозговой, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева  и духовенство Каменской и Днепропетровской епархии.
По прочтении евангелия с назидательной и поучительной проповедью к народу обратился отец Геннадий Сарабьев.
После Литургии перед празднуемым образом был отслужен молебен с пением молитвы ко Пресвятой Богородице "Не имамы иныя помощи".
С поздравлением к настоятелю обратился протоиерей Владимир Михайлюк.
В этот день духовник епархии отец Вадим  Шкляренко  молитвенно воспоминает еще один праздник, день своей диаконской хиротонии.
В ответном слове отец Вадим поблагодарил всех  и обратился ко всем с проповедью о истории написания и прославления образа Божией Матери и пожелал всем крепкого здравия, душевного мира, помощи  от заступницы Божией и благословения.
По окончании состоялся благотворительный обед.