Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Всемирное Воздвиженние Честнаго и Животворящего Креста Господня

Всемирное Воздвиженние Честнаго и Животворящего Креста Господня

24.10.2019
Автор: deinega
27 сентября, в праздник Всемирного Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил совершение поздней Божественной литургии в Свято-Николаевском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора. За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране. Во время литургии была совершенна диаконская хиротония воспитанника 4-го класса Харьковской духовной семинарии Дейнеги Владислава. После Божественной литургии духовенство во главе с Архипастырем , вышли на соборную площадь, поднялись на "Голгофу", и у подножия Креста, совершили молитвы о мире в отечестве нашем, о городских властях и жителях нашего города. Архиепископ Владимир поздравил всех собравшихся на молитву, напомнил о празднике и преподал благословение.