Гловна » 2019 » Вересень » 29 » Престольный праздник в храме иконы Божией Матери "Призри на Смирение"

Престольный праздник в храме иконы Божией Матери "Призри на Смирение"

Автор: deinega

29 сентября, в Неделю по Воздвижении и день чествования иконы Божией Матери «Призри на Смирение», Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Богослужение в тезоименитом храме.

Его Высокопреосвященству сослужили духовник епархии прот. Вадим Шкляренко, настоятель храма Воскресения Христова с. Могилев Царичанского района архим. Авель (Чайковский), настоятель храма прот. Виктор Брылюк, завканцелярией епархиального управления прот. Вадим Василевский, духовенства собора. За богослужением, на малом входе, за труды во славу Святой Церкви, настоятель храма был удостоен правом ношения митры.

На литургии была вознесена молитва за наше отечество и город.

После прочтения Евангелия, Архипастырь обратился со словом, поясняющим услышанный Евангельский текст, а также напомнил о образе.

По окончании литургии был совершен благодарственный молебен и поклонение Кресту.

В приветственном слове Архипастырь поздравил настоятеля, сослужащую в этот день братию, и боголюбивых прихожан с престольным праздником и призвал на них Божье благословение.