Гловна » 2019 » Жовтень » 4 » 03.10.2019. Епархиальный совет

03.10.2019. Епархиальный совет

Автор: deinega

3 октября в здании Управления Каменской епархии состоялось заседание Епархиального совета, под председательством Высокопреосвященнейшего архиепископа Каменского и Царичанского Владимира, при участии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Царичанского округа иеромонаха Гавриила (Пигарева), благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Верховцевского района протоиерея Владимира Хилевича, заместителя благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Михаила Гаврилишина, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, заместителя благочинного Магдалиновского округа архимандрита Никона (Горлова), ключаря Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское протоиерея Константина Свидуновича, эконома Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонаха Рафаила (Ахметова), заместителей благочинного Каменского округа протоиерея Генадия Чередника и протоиерея Владимира Вовчука.

На совете рассмотрели следующие вопросы:

- о подготовке крестного хода по городу с чудотворной иконой Божией Матери «Призри на Смирение»,

- о совершении богослужений благочиний епархии и приходов города во время пребывания святыни,

- рассматривались вопросы каждого благочиния в отдельности.