Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Престольный праздник в храме преподобного Сергия игуменна Радонежского

Престольный праздник в храме преподобного Сергия игуменна Радонежского

13.11.2019
Автор: deinega

8 октября, в день памяти преподобного Сергия игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил торжество, по случаю престольного праздника в тезоименитом храме г. Каменское. Архипастырю сослужили духовник епархии прот. Вадим Шкляренко, благочинный Каменского округа прот. Владимир Михайлюк, благочинный Петриковского района прот. Игорь Дидовец, настоятель храма иерей Иоанн Назаров, секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), духовенство приходов города и епархии. За богослужением была вознесена молитва о мире в нашем отечестве и о городских властях. После Божественной литургии было совершенно малое освящение воды и освящен источник, который находится возле храма. Архипастырь также поздравил прихожан с престольным торжеством, напомнил житие преподобного, и преподал архипастырское благословение. После приветственного слова, особо потрудившиеся прихожане были удостоены наград из рук правящего архиерея.