Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Встреча иконы Божией Матери "Призри на Смирение"

Встреча иконы Божией Матери "Призри на Смирение"

13.11.2019
Автор: deinega
11 октября по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Каменскую епархию прибыл чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» из Свято-Введенского монастыря г. Киева. Встреча святыни состоялась на проспекте Свободы у памятника Брежневу, после чего крестным ходом с участием всего духовенства епархии и верующих города образ был доставлен в Свято-Николаевский кафедральный собор. Шествие сопровождалось остановками с чтениями Святого Евангелия, совершением молебных прошений о благополучии жителей города и верующих епархии, призыванием помощи Божией для наступления мира в Украине, а также у памятного знака погибшим в противостоянии на Востоке Украины была совершена заупокойная лития (всего подобных остановок было 11). На «Голгофе» (архитектурно-скульптурной композиции на Соборной площади) священнослужители благословили образом Божией Матери все стороны света, после чего в соборе перед иконой был совершен Акафист и помазание каждого верующего освященным елеем, помазание совершил Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир. Напоминаем, что чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» будет находиться в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское до 19 октября, ежедневно в 13.00 перед образом совершается молебное пение с чтением акафиста.