Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы

13.11.2019
Автор: deinega
14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Архиепископ Владимир совершил позднюю Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора. Перед началом литургии, было совершенно акафистное пение Пресвятой Богородице “Радуйся, Радосте наша”. После чтения Евангелия, Владыка обратился со словом проповеди. На литургии была вознесена молитва о мире в державе нашей и о городских властях. Далее по окончании литургии, вокруг квартала был совершен крестный ход с иконой Божией Матери “Призри на Смирение” из Свято-Введенского монастыря г. Киева, которая пребывает в Соборе для поклонения. На паперти Тихвинского храма, была прочитана молитва Божией Матери, провозглашено многолетие. Владыка обратился со словом ко всем присутствующим.