Главная » 2019 » Октябрь » 20 » Неделя 18-я по Пятидесятнице

Неделя 18-я по Пятидесятнице

13.11.2019
Автор: deinega
20 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир совершил Божественную литургию в с. Днепровокаменка, Верхнеднепровского района. Архипастырю сослужили благочинный района прот. Владимир Гаврилишин, благочинный Петриковского района прот. Игорь Дидовец, настоятель храма прот. Владимир Богдан, секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), духовенство благочиния. На малом входе, за труды во Славу Святой Церкви, настоятель был награждён высокой церковной наградой, правом ношения креста с украшением. За Божественной литургией была вознесена молитва о мире в Украине. После литургии Владыка поздравил всех с Воскресным днем, в своём слове он остановился на утешительных словах Спасителя “Не плачь" поясняя Евангельское чтение, поздравил настоятеля с наградой пожелал и дальше трудиться на благо Церкви и благословил народ.