Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Освящение купола в строящемся храме в честь преподобного Серафима Саровского

Освящение купола в строящемся храме в честь преподобного Серафима Саровского

13.11.2019
Автор: deinega
В среду, 30 октября, в строящемся храме в честь преподобного Серафима Саровского, Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир совершил освящение купола, крестов и рипид.
Архипастырю сослужили благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель храма иконы Божией Матери «Призри на Смирение» протоирей Виктор Брылюк, эконом строящейся Спасо-Преображенской мужской общины иеромонах Рафаил (Ахметов), клирик храма в честь «Казанской» иконы Божией Матери иерей Ярослав Михайлюк, строитель храма преподобного Серафима Саровского иеромонах Агафодор (Курадовец) и секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов).
После освящения Владыка обратился к присутствующим со словом поздравления.Владыка выразил благодарность иеромонаху Агафодору за понесенные труды в деле строительства храма.