Гловна » 2019 » Листопад » 10 » Неделя 21-я по Пятидесятнице

Автор: deinega
10 ноября , в Неделю 21-ю по Пятидесятнице и в день памяти Великомученицы Параскевы Пятницы, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Верховцево. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Верховцевского района прот. Владимир Хилевич, благочинный Каменского района прот. Владимир Михайлюк, благочинный Верхнеднепровского района прот. Владимир Гаврилишин, благочинный Петриковского района прот. Игорь Дидовец, благочинный Кринничанского района прот. Вячеслав Мозговой, благочинный Царичанского района иером. Гавриил (Пигарев), секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), клирик Свято-Николаевского собора иеродиакон Алексей (Назаров). За Богослужением были вознесены молитвы о мире в Украине, и о сиротах. После литургии у Иконы Великомученицы Параскевы был совершён благодарственный молебен. Так же в этот день Владыка освятил здание Воскресной школы, которое находится при храме, с этого дня Воскресная школа начала свою работу. За труды во Славу Святой Церкви благотворитель храма Чумак Анатолий Григорьевич, был удостоен орденом великомученика Георгия Победоносца, архипастырскими грамотами были награждены прихожане храма. Владыка обратился со словом к собравшимся, поздравил всех с Воскресным днём и благословил народ.