Гловна » 2019 » Листопад » 20 » 20.11.2019. Служение Архиерея. Память образа Божией Матери "Взыграние"

20.11.2019. Служение Архиерея. Память образа Божией Матери "Взыграние"

Автор: deinega
20 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Взыграние» Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил Свято-Успенский храм с. Китайгород Царичанского района, где возглавил Божественную литургию по случаю чествования местночтимого образа. Перед литургии был совершен акафист на распев Божией Матери. Владыке сослужили: благочинный Каменского района протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Солонянского района протоиерей Иоанн Богатчук, благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, благочинный Царичанского района иеромонах Гавриил (Пигарев), секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), духовенство благочиния и епархии. За Божественной Литургией была вознесена молитва о мире в стране нашей. По окончании богослужения перед чтимым в этот день образом Божией Матери было совершенно молебное пение.