Гловна » 2019 » Листопад » 22 » День хиротонии Правящего Архиерея

День хиротонии Правящего Архиерея

Автор: deinega
22 ноября, в день чествования иконы Божией Матери «Скоропослушница», духовенство епархии собралось в Свято-Николаевском кафедральном соборе, чтобы поздравить правящего Архиерея с днем Архиерейской хиротонии. Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский. За Божественной литургией была вознесена молитва о мире в нашей стране и о городских властях. По запричастном стихе проповедь произнес благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк. По окончании литургии был совершен молебен перед образом Богоматери. Далее Архипастырю было пропето многолетие, от лица духовенства произнес поздравительное слово ключарь собора протоиерей Константин Свидунович, а от всех благочинных с поздравлением выступил благочинный Царичанского района иеромонах Гавриил (Пигарев). Владыка поблагодарил всех собравшихся в этот день, напомнил историю иконы и призвал на всех Божие благословение.