Гловна » 2019 » Листопад » 26 » Освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери

Освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери

Автор: deinega
26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир совершил Великое освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Каменское. За Богослужением Архипастырю сослужило духовенство епархии. По совершении освящения была совершена Божественная Литургия. На малом входе , за усердные труды во славу Святой Церкви клирик Свято-Ольгинского храма г. Каменское протоиерей Юлиан Скорец удостоен правом ношения креста с украшением, а клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Ярослав Михайлюк удостоен сана протоиерея. За литургией были вознесены молитвы о мире в державе нашей и градоправителях. По окончании литургии, в своем слове, Владыка поздравил всех собравшихся с освящением новопостроенного храма, а также удостоил церковными наградами строителей и благотворителей храма. Орденом апостола Иоанна Богослова первой степени награждён мер г. Каменского Андрей Леонидович Белоусов, орденом Георгия Победоносца награждён благотворитель храма Александр Сергеевич Иванов, орденом преподобного Ильи Муромца первой степени настоятель храма протоиерей Владимир Михайлюк. Грамотами правящего архиерея награждены прихожане храма. Благотворители храма Чумак Анатолий Григорьевич и Свитлык Михаил Иванович преподнесли в дар писаную икону Божией Матери Казанская. Владыка поблагодарил всех собравшихся в этот святой день и призвал на всех Божие благословение.