Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Введение во храм Пресвятой Богородицы. Служение Архиерея.

Введение во храм Пресвятой Богородицы. Служение Архиерея.

25.01.2020
Автор: deinega

4 декабря Православная Церковь совершает празднование двунадесятого праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы.

По случаю праздника , Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир совершил ранюю Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское. Архипастырю сослужил клир собора. За литургией была вознесена молитва о мире в стране нашей и городских властях. После литургии Владыка напомнил историю праздника, поздравил пришедших в этот день и призвал на всех Божье благословение.

Тропарь, глас 4

Днесь благоволения Божия предображение и человеков спасения проповедание, в храме Божии ясно Дева является и Христа всем предвозвещает, Той и мы велегласно возопиим: радуйся, смотрения Зиждителева исполнение.

Кондак, глас 4

Пречистый храм Спасов, многоценный чертог и Дева, священное сокровище славы Божия днесь вводится в дом Господень, благодать совводящи, яже в Дусе Божественнем, юже воспевают Ангели Божии: Сия есть селение небесное.

Величание

Величаем тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтем еже в храм Господень вхождение Твое.